Такси Херсон - Крым. Междугороднее  "Taxi AIRPORT"  доставит Вас из Херсона (и области) в любой населенный пункт Крыма или до границы, а также в обратном направлении. Организуем трансфер из Аэропорта Херсона в Крым.

 

Заказать услугу трансфер"междугороднее такси Херсон Крым" можно с 7:00 до 22:00 в любой день недели по телефонам и онлайн. Подача автомобиля предоставляется круглосуточно на адрес заказчика.

 

Уважаемые клиенты! Напоминаем, что въезд из Украины в Крым и выезд из Крыма в Украину осуществляется только через контрольные пункты:

 

из Украины в Крым: "Каланчак", "Чаплынка", "Чонгар"

 

из Крыма в Украину: "Херсон", "Мелитополь", "Вадим", "Новоалексеевка".

   Тарифы на направления из Херсона в Крым/граница с Крымом

 

Такси из Херсона  

Авто-иномарка

(комфорт класс)

Минивэн

(до 8 мест)

Алупка

3200

4400

Алушта

2550

3550

до Армянск КПВВ

1100

1350

Бахчисарай

2550

3500

Гаспра

3900

3950

до Джанкой КПВВ

1500

2000

Евпатория

2100

2850

до Каланчак КПВВ

1000

1200

Керчь

3350

4650

Коктебель

2800

3850

Красноперекопск

1200

1650

Николаевка

2300

3150

Партенит

2650

3650

Саки

2100

2850

Севастополь

3250

4700

Симферополь

2550

3650

Судак

2800

3850

Феодосия

2700

3750

до Чаплынка КПВВ

1150

1550

Черноморское

2100

2850

Ялта

3250

4700

Информацию о других направлениях и стоимости дополнительных услуг, пожалуйста, уточняйте у диспетчера.

Простой более 3-х часов на КПВВ оплачивается дополнительно - 50 грн/час.

Сделать заказ междугороднего такси из Херсона в Крым, забронировать трансфер можно по телефонам:    +38(095) 508 22 50, +38(093) 377 58 40, на Viber +38 095 508 03 28

или на сайтеа так же e-mail  taxiairkherson@gmail.com.

Если Вы планируете поездку в Крым, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией.

 

Граждане Украины при пересечении границы Украина-Крым должны при себе иметь любой из следующих документов, указанных в ст.№5 Закона Украины "О гражданстве Украины", в ст.№2 Закона Украины "Про порядок выезда c Украины и въезда в Украину граждан Украины":

 

-  Паспорт гражданина Украины (украинский внутренний паспорт);

-  Паспорт гражданина Украины для выездов за границу (украинский заграничный паспорт);

-  Временное удостоверение гражданина Украины;

-  Дипломатический паспорт;

-  Служебный паспорт;

-  Удостоверение личности моряка (паспорт моряка);

-  Удостоверение члена экипажа;

-  Удостоверение личности на возврат в Украину;

-  Проездной детский документ.

  

Если Вы планируете поездку с ребёнком из Украины в Крым или наоборот, то для пересечения административной границы Украина-Крым на детей нужно предоставить один из документов: 

 

- украинский паспорт родителя или опекуна с вписанным в паспорт ребёнком (для детей до 5 лет);

- украинский паспорт родителя или опекуна с вклеенной фотографией ребёнка (для детей от 5 лет до 18 лет);

- украинский гражданский паспорт ребёнка (для детей старше 16 лет);

- украинский заграничный паспорт ребёнка (для детей любого возраста);

- украинский детский проездной документ голубого цвета (для детей до 16 лет).

 

Граждане Украины, не достигшие 16-летнего возраста, могут пересечь границу Украина-Крым только с разрешения обоих родителей (опекунов) или в их сопровождении или в сопровождении совершеннолетних лиц (18 лет и старше), уполномоченных ими. Если ребёнок едет без одного или обоих родителей или едет в сопровождении доверенных лиц, то на ребёнка необходимо заранее оформить нотариально заверенное разрешение. В нотариально заверенном разрешении обязательно должны быть указаны места и даты поездки, а также данные доверенного лица. Нотариально заверенное разрешение не нужно, если второй родитель умер (пограничнику необходимо предъявить Свидетельство о смерти); лишен родительских прав или без вести пропал (пограничнику необходимо предъявить соответствующее решение суда); является иностранцем или лицом без гражданства, что подтверждается записью про родителя в Свидетельстве о рождении ребёнка, и который(-ая) отсутствует на пункте пропуска. Также нотариальная доверенность не нужна на ребёнка, у которого в детском проездном документе есть запись про постоянное местожительства за пределами Украины или отметка про взятие на консульский учет в дипломатических представительствах или консульствах Украины за границей.

 

При пересечении границы с Крымом иностранцам и лицам без украинского гражданства необходимо при себе иметь Паспорт и Специальное разрешение для въезда в Крым, выданное территориальным органом Государственной миграционной службы Украины (ГМСУ). Лица, имеющие гражданство других стран и вид на жительство в Украине, но не имеющие украинского гражданства, тоже должны оформить специальное разрешение в территориальном органе ГМСУ (г. Херсон, Перекопская,157).

 

 Специальное разрешение для въезда в Крым можно получить в следующих случаях:

 - в Крыму проживают и находятся близкие родственники или члены семьи, что подтверждается соответствующими документами, выданными государственными органами Украины. Предоставляется копия документа, подтверждающего родственные связи и место проживания близких родственников или членов семьи в Крыму;

- смерть близкого родственника или члена семьи, который проживал в Крыму. Предоставляется копия документа, подтверждающего смерть и похороны;

- наличие права собственности на объект недвижимости, который находится в Крыму;

- необходимость участия в обеспечении защиты национальных интересов Украины;

- необходимость осуществления дипломатических и консульских функций;

- осуществление регулярных поездок, связанных с трудовой деятельностью сотрудников железной дороги.

 

Здесь Вы можете ознакомиться с формой Специального разрешения на въезд в Крым для иностранцев и лиц без гражданства, а также скачать и заполнить Заявление, которое подается в органы ГМСУ вместе с паспортом (оригинал и копия), документом, подтверждающим цель поездки в Крым, тремя фотографиями размером 3.5х4.5 см.

Выдача специального разрешения или принятие решение об отказе в его выдаче осуществляется начальником территориального органа ГМС (или его заместителем) в срок не более 5 рабочих дней с момента получения всех необходимых документов. Специальное разрешение может быть выдано для одноразового или многоразового пересечения границы Украина-Крым на период, не превышающий разрешенный срок пребывания на территории Украины. Иностранцам и лицам без гражданства также следует учесть не менее трёх рабочих дней для выезда из Крыма в Украину. Специальное разрешение для многоразового пересечения границы Украина-Крым выдается на один год только при необходимости обеспечения национальных интересов Украины, осуществления дипломатических и консульских функций, сотрудникам железной дороги для рабочих поездок, а также иностранцам и лицам без гражданства, которые имеют разрешение на постоянное проживание в Украине.

 

Получить дополнительную информацию можно на официальном сайте Госпогранслужбы Украины dpsu.gov.ua или по телефону службы "Доверие" +38(044) 527-63-63, e-mail dovira@pvu.gov.ua. Жители Крыма смогут обратиться в Представительство Президента Украины в АРК: сайт www.ppu.gov.ua, телефон +38(0552) 49-59-39, e-mail predstavnytstvo.ark@gmail.com, Skype ppu_ark.